Вы находитесь на странице: Новости
Гидрологическая обстановка на реках Амурской области по спутниковым данным за 25 апреля 2022 г.
На территории области продолжается развитие весенних процессов.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
На р. Зея ниже створа ГЭС на участке с. Суражевка - с. Малая Сазанка наблюдаются закраины, подвижки, ниже и выше - ледоход и остаточные забереги.
На реках северных районов области (р. Селемджа и на реках, впадающих в Зейское водохранилище) сохраняется ледостав.
Реки южных и центральных районов (рр. Архара, Томь, Голубая, Бурея) очистились ото льда, наблюдаются незначительные колебания уровней воды.
На Верхнем Амуре зафиксированы ледостав, закраины, полыньи, подвижки, интенсивность подъема уровней воды 11-25 см/сутки. В сроки близкие к обычным начались подвижки льда у с. Игнашино. На Среднем Амуре у г. Благовещенск в сроки близкие к обычным начались подвижки льда, ледоход. На всем протяжении участка от с. Гродеково до границы с ЕАО отмечается ледоход различной интенсивности с участками чистой воды.
Под воздействием дневных температур воздуха на большей территории области снег сошел. В северных района сохраняются запасы снега, максимальная высота залегания – 35 см.
![]() |
![]() |
По материалам ФГБУ "Дальневосточное УГМС"